Технология производства стеклообоев
Стеклообои торговой марки «DEKOS» производят в России.
Сырьем для стекловолоконной продукции «ДЕКОС» является кварцевый песок. Природное происхождение исходного материала и применение новейших технологий изготовления обеспечивает экологическую безопасность конечного продукта.
Эти факторы обеспечивают также высочайшие эксплуатационные свойства стеклоткани и ее долговечность. Процесс производства стеклоткани состоит из многочисленных последовательных циклов, подлежащих жесткому контролю на каждом этапе.
Изготовление стеклонити и прядение стекловолокна
На этом этапе производится получение из сырьевых материалов (соды, кварцевого песка, известняка и глины) — стеклянных заготовок в виде кубиков для последующего изготовления стекловолокна. Полученные заготовки плавятся в специальных печах при температуре порядка 1350ºС.
В результате процесса плавления кварц превращается в жидкую стеклянную массу, которую пропускают сквозь специальное платиновое сито для получения тончайших стеклянных волокон. Диаметр каждого из них не превышает 12 микрон. Далее волокна соединяются в нити и наматываются на катушки. Стоит отметить, что стеклоткань «Dekos» полностью безопасна для человеческой кожи, поскольку диаметр ее волокон превышает ширину пор кожи.
Ткачество
Стеклоткань ткётся на оборудовании, по своему устройству схожем с обычными ткацкими станками. Однако существует две технологии плетения, для каждой из которых необходим станок особого типа. Традиционная техника плетения в стеклотканном производстве подразумевает подачу в станок двух нитей, в результате переплетения которых возможно создать стеклоткань с несложными геометрическими рисунками, такими как «домино», «елочка», «ромб» и другие.
Намного сложнее по своей конструкции и устройству жаккардовые станки. Они управляются с помощью компьютерного оборудования и позволяют наносить на полотно сложные и витиеватые узоры. При жаккардовой технике ткачества, достигается повышенная прочность и износостойкость стеклоткани.
Пропитка полотен специальным составом на основе крахмала
Пропитка полотен специальным составом - заключительный этап производства стеклоткани. Он обеспечивает ее повышенную прочность и устойчивую геометрию полотна, а также способствует более надежному сцеплению обоев с поверхностью стены. Пропитка, растворяясь в клеевом растворе, который наносится на обои, придает ему большую цепкость. В негорючих обоях «DEKOS» процент пропитки покрытий составляет не более 20% от плотности полотна. После пропитки осуществляется сушка, намотка стеклообоев в рулоны и упаковка.
ПРОИЗВОДСТВО СТЕКЛООБОЕВ ПОД ПОКРАСКУ. КУПИТЬ СТЕКЛООБОИ ПО ЦЕНЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
АНТИВАНДАЛЬНЫЕ СТЕКЛООБОИ ОГНЕЗАЩИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ СТЕН
МАЛЯРНЫЙ СТЕКЛОХОЛСТ АРМИРУЮЩИЙ ТРЕЩИНЫ НА СТЕНАХ
ФОТОПЕЧАТЬ НА АРМИРУЮЩЕМ СТЕКЛОХОЛСТЕ И АНТИВАНДАЛЬНЫХ НЕГОРЮЧИХ МАТЕРИАЛАХ
- в основе покрытия кварцевое сверхпрочное армированное стекловолокно и огнезащитный состав- усиливают прочность покрытия, блокирует образование и распространение от трещин- укрепляют структурную целостность и поверхностные защитные свойства стен- обеспечивают оптимальную несущую способность и износоустойчивость поверхности- выдерживают разрывные нагрузки свыше 5000 кг на один кв. метр- высшая категория пожарной безопасности: класс КМ0, группа НГ негорючий материал отвечают требованиям и нормативам ФЗ №123-ФЗ- эффективно препятствуют распространению огня, вплоть до самостоятельного затухания пламени- при нагревании не выделяют токсичные продукты горения, не образуют дыма- в качестве сырья применяются природные минеральные соединения без химически синтезированных потенциально опасных веществ- паропроницаемая структура сохраняет оптимальную влажность в помещении без конденсата и образования грибка или плесени- химически инертный материал не разрушается под воздействием бытовых кислот и дезинфекантов - влагостойкие, моющиеся обои можно применять в помещениях с повышенной влажностью- применяются в зданиях любой этажности, жилых и коммерческих помещениях, путях эвакуации
- в основе покрытия кварцевое сверхпрочное армированное стекловолокно и огнезащитный состав- усиливают прочность покрытия, блокирует образование и распространение от трещин- укрепляют структурную целостность и поверхностные защитные свойства стен- обеспечивают оптимальную несущую способность и износоустойчивость поверхности- выдерживают разрывные нагрузки свыше 5000 кг на один кв. метр- высшая категория пожарной безопасности: класс КМ0, группа НГ негорючий материал отвечают требованиям и нормативам ФЗ №123-ФЗ- эффективно препятствуют распространению огня, вплоть до самостоятельного затухания пламени- при нагревании не выделяют токсичные продукты горения, не образуют дыма- в качестве сырья применяются природные минеральные соединения без химически синтезированных потенциально опасных веществ- паропроницаемая структура сохраняет оптимальную влажность в помещении без конденсата и образования грибка или плесени- химически инертный материал не разрушается под воздействием бытовых кислот и дезинфекантов- влагостойкие, моющиеся обои можно применять в помещениях с повышенной влажностью- применяются в зданиях любой этажности, жилых и коммерческих помещениях, путях эвакуации